Экскурсии из Будвы: цены 2018

Если посмотреть всего несколько фотографий Черногории, то можно быстро сделать вывод, что это очень красивая страна. Действительно, Черногория может похвастаться своей удивительно красивой природой и множеством исторических, культурных и религиозных достопримечательностей.
Приезжающие на отдых в Будву туристы редко отказываются от возможности съездить на экскурсии в какие-то интересные места Черногории и соседних стран, особенно если они приезжают сюда впервые.
Вы можете купить любые экскурсии из Будвы в Черногории в период с мая по сентябрь. С ноября по апрель экскурсии из Будвы проводятся намного реже, так как количество туристов в это время года относительно небольшое.



Где покупать экскурсии из Будвы


Так как речь идет о самом популярном курорте Черногории, то проблем с покупкой экскурсий из этого курорта у вас не будет. Но из-за большого количества туристических агентств в Будве многие из них стали работать нечестно. Чтобы выиграть конкуренцию у других компаний, они часто идут на обман туристов. Например, в агентстве могут заявить, что в стоимость экскурсии включено все, но не деле окажется, что все обязательные доплаты вам нужно оплачивать самостоятельно. Также часто обманывают насчет гидов, и вместо русскоговорящего вашу экскурсию будет проводить гид, не владеющий русским языком. Таким туристическим агентствам просто плевать на качество предлагаемого ими продукта, так как они просто хотят выиграть конкуренцию и предложить максимально привлекательные цены на экскурсии. Наивные туристы часто ведутся на такие цены.

Поэтому я рекомендую пользоваться сервисом для бронирования экскурсий olimpus.me. На сайте представлена очень полная информация об экскурсиях, и все включенные и не включенные доплаты. Экскурсии от olimpus.me проводят только русскоговорящие гиды. Да и цены на экскурсии у Олимпус одни из самых низких в Черногории.





Куда съездить на экскурсии в Черногории из Будвы


Предлагаемые в самом популярном курорте Черногории экскурсии позволяют посетить все самые знаковые достопримечательности страны и интересные места Хорватии, Албании, Сербии и других стран. Есть даже экскурсии в Италию.

Наибольшей популярностью среди туристов все же пользуются следующие экскурсии из Будвы:
1. Каньоны Черногории
2.
Сердце Черногории
3. Макси Монтенегро
4.
Бока Которская бухта (утро)
5.
Гран Каньоны
6. Скадарское озеро
7.
Бока Которская бухта (вечер)


Ниже мы представили краткую информацию об основных экскурсиях из Будвы и цены на эти экскурсии в 2018 году. Отметим, что представленные цены близкие к минимальным. Это цены в сервисе Олимпус. Поэтому не удивляйтесь, если ваш туроператор или отель предложит более высокие цены на экскурсии из Будвы. Также отметим, что это цены на групповые экскурсии на одного человека, но вы также можете заказать индивидуальные экскурсии. Такие экскурсии дороже, но зато вы будете путешествовать на комфортном автомобиле и без посторонних людей.
Также стоит сказать, что программа экскурсий может отличаться в зависимости от оператора. Так что внимательно изучайте программы экскурсий, предлагаемых в том или ином агентстве, сравнивайте их и делайте выбор. Не стоит брать экскурсию в первом же попавшемся уличном агентстве, поскольку у соседей могут быть более интересные для вас предложения. Если вы будете бронировать экскурсии на сайте olimpus.me, то там же найдете очень полную информацию по каждой экскурсии.



Экскурсия в Албанию из Будвы


На этой экскурсии у вас появится уникальная возможность посетить соседнюю страну Албания, страну с богатым культурным наследием и традициями, которая была полностью изолирована от остального мира более 50 лет в 20-м веке. Вы проедете на автобусе через города Петровац, Бар и Ульцинь. Дорога от Ульциня до границы с Албанией проходит через старые деревни, населенные албанцами. После того, как вы пересечете границу в месте под названием Сукобин, ваше путешествие продолжится по албанским деревням вблизи трех рек — Буна, Дрини и Кири — которые окружают крепость Розафа. Вы посетите Шкодер, город на одноименном озере и старый торговый центр со средневековой крепостью. Здесь вы посетите Археологический музей с различными объектами со времен бронзового века, эллинистического и римского периодов, а затем изучите крепость, а также остатки старого поселения бронзового века.
Цены на экскурсию в Албанию — от 40 евро
ЗАБРОНИРОВАТЬ ЭКСКУРСИЮ


Экскурсия по Которскому заливу из Будвы


Если вы хотите приятно провести день на море и открыть для себя самый южный фьорд в Европе, то вы можете отправиться на эту экскурсию. Вначале вы на автобусе отправитесь в город Тиват, где пересядете на лодку, на которой отправитесь в прогулку по прекрасному фьорду, окруженному высокими горами. Вы проплывете через узкий проход Вериге и рядом с такими небольшими приморскими городами, как Лепетани, Столив, Прчань и старый город Котор, который окружен древними стенами. В самом сердце залива вы остановитесь на небольшом острове, чтобы посетить церковь 17 века, известное святое место, украшенное 68 фресками, выполненными известным художником в стиле барокко.
Во время экскурсии вас ждет обед на борту и свободное время в одной из местных деревень. Также возможно свободное время для купания, если позволяет погода.
Цены на экскурсию по Которскому заливу — от 25 евро
ЗАБРОНИРОВАТЬ ЭКСКУРСИЮ



Экскурсия в Дубровник из Будвы


Одной из самых популярных экскурсий из Будвы является поездка в знаменитый хорватский город Дубровник. Вы проедете на автобусе по берегу прекрасного Которского залива, самого южного фьорда в Европе. После пересечения границы с Хорватией вы прибудете в древний знаменитый город Дубровник, лежащий внутри средневековых стен.
С местным гидом вы посетите францисканский монастырь с аптекой 14 века и осмотрите другие достопримечательности Дубровника. После этого у вас будет свободное время для обеда (как правило, он не включен в стоимость экскурсии, но все же лучше уточнять этот момент) и шоппинга. Вы можете просто посидеть в одном из многочисленных кафе Старого города Дубровник и наслаждаться атмосферой этого прекрасного города. Во второй половине дня вы вернетесь на автобусе в ваш отель в Будве.
Цены на экскурсию в Дубровник — от 40 евро
ЗАБРОНИРОВАТЬ ЭКСКУРСИЮ



Экскурсия в Котор и Пераст из Будвы


Вас ждет культурное, историческое и приключенческое путешествие, которое даст возможность узнать много нового о Черногории и насладиться ее природными красотами. Первая остановка на этой экскурсии — древний город Котор, средневековая средиземноморская жемчужина, находящаяся под защитой ЮНЕСКО. Здесь вы прогуляетесь по городу и посетите Морской музей. После изучения Котора, вы отправитесь дальше на север в городок Пераст. Вас также ждет посещение небольшого острова с церковью 17 века.
Побывать в обоих городах вы можете во время экскурсии по Которскому заливу, о которой мы рассказывали выше, но также есть и другие способы посетить оба этих города. Например, экскурсия "Сердце Черногории".
Цены на экскурсию в Котор и Пераст — от 25 евро
ЗАБРОНИРОВАТЬ ЭКСКУРСИЮ



Экскурсия в Острог из Будвы


Вы посетите православный монастырь, который расположен в 120 км от Будвы. Вырезанный в скале высоко в горах монастырь является известным местом паломничества для православных христиан и верующих других конфессий. Ценность монастыря для Черногории сопоставима с ценностью Троицкого монастыря в России. Монастырь Острог очень красивый. При первом взгляде на него создается впечатление, что монастырь плывет в воздухе. Есть поверье, что человеку прощаются его грехи, если он пройдет пешком последние несколько сотен метров до монастыря.
Добавим, что рядом с монастырем находится святой источник.
Цены на экскурсию в Острог — от 25 евро
ЗАБРОНИРОВАТЬ ЭКСКУРСИЮ



Экскурсия на Скадарское озеро из Будвы


Самое большое озеро на Балканском полуострове с редкой красотой, различными видами птиц и растениями, приятным климатом, чудесами природы, богатым историческим наследием — все это можно найти в одном месте, которое называется национальный парк Скадарское озеро. Наслаждаясь красивыми пейзажами, вы проедете на автобусе из Будвы через горы до озера. Здесь вы сядете в лодку и отправитесь в круиз по Скадару. Чистая и очень прозрачная вода, пышная растительность, множество птиц и рыб — все это делает поездку по озеру незабываемой. Во время экскурсии вас ждет обед в ресторане у озера. После обеда и свободного времени вы вернетесь в ваш отель в Будве.
Скадарское озеро, которое также называют как Скутари, Шкодер и Шкодра, находится на границе Черногории и Албании и является самым большим озером на Балканском полуострове. Оно названо в честь города Шкодер в северной Албании.
Цены на экскурсию на Скадарское озеро — от 40 евро
ЗАБРОНИРОВАТЬ ЭКСКУРСИЮ



Экскурсия в Старый Бар и Ульцинь из Будвы


Эта экскурсия позволит вам лучше узнать об интересной истории региона, который находился под влиянием многих культур и религий. Сначала вы посетите руины Старого города Бар (Stari Bar), известного со времен древних греков, в котором последовательно доминировали Доклея, Венеция и Османская империя. В результате этого здесь исповедуются три религии. Затем вы посетите мечеть и продолжите путешествие, чтобы полюбоваться городом Улцинь. Это древний рыбный порт, созданный греками в пятом веке до нашей эры. Кроме того, Ульцинь — самый южный город Черногории, который долгое время являлся убежищем для пиратов.
Цены на экскурсию в Старый бар и Ульцинь — от 35 евро



Винный тур из Будвы


Вы сможете провести прекрасный день на берегу озера Скадар, в семейном винном погребе, попивая вино. Вы посетите аутентичный черногорский винодельческий завод и сможете продегустировать знаменитое черногорское вино "Вранац". Также вы сможете отведать домашний козий сыр, пршут, маслины и маринованного карпа.
Во время винного тура вы получите возможность отведать 4 различные вида вина: Vranac, Barique, белое и сладкое вино, а также познакомитесь с 4 различными видами бренди. Вы прогуляетесь по многовековым виноградникам и узнаете много чего интересного про производство вина.
Цены на винный тур — от 30 евро




Забронировать экскурсии из Будвы


Если вы хотите прямо сейчас забронировать экскурсии из Будвы по Черногории и соседним странам, то можете это сделать в сервисе Олимпус. В этом сервисе продаются очень дешевые, насыщенные и интересные экскурсии, которые проводят русскоговорящие гиды. Олимпус является известным сервисом, который уже давно зарекомендовал себя в качестве наиболее простого и надежного сервиса для покупки экскурсий в Черногории.
Для того, чтобы забронировать экскурсии из Будвы, вам нужно выбрать в форме поиска город Будва и даты вашего отдыха в Черногории. После этого остается только нажать кнопку "Показать экскурсии и цены", и система выдаст вам все экскурсии из Будвы, которые будут проводиться в этот период времени. Процесс бронирования экскурсий очень простой и интуитивно понятный, поэтому вы без проблем сможете купить экскурсии.






Похожие статьи



© 2014-2018. chernogoriyatury.ru - сайт про Черногорию. Все права защищены. Копирование материалов запрещено.